alexametrics
26.5 C
Denpasar
Tuesday, August 9, 2022

Wow, Sepanjang Tahun 2019, MAN 1 Jembrana Catat Prestasi Gemilang

NEGARA – Madrasah Aliyah Negeri (MAN) 1 Jembrana menutup tahun 2019 dengan prestasi gemilang baik tingkat lokal maupun nasional. 

Sepanjang tahun, madrasah atau sekolah yang berada di pusat Kota Negara, Jembrana, itu menerima puluhan penghargaan baik di bidang akademik maupun nonakademik.

Sederet prestasi yang telah diraih tersebut, tidak mudah diraih. Tantangan dan hambatan dihadapi civitas akademika MAN 1 Jembrana untuk meraih prestasi membanggakan.

Puncaknya, nama sekolah yang berada di Jalan Ngurah Rai, Kota Negara, itu dikenal hingga tingkat nasional karena prestasinya. 

“Berkat kegigihan seluruh civitas akademika MAN 1 Jembrana hal tersebut dapat dilalui dan hasilnya pun sesuai harapan,” kata Kepala MAN 1 Jembrana Wifqi Rahmi, S.Pd., M.Pd.

Selama tahun 2019, MAN 1 Jembrana berhasil mengoleksi 42 prestasi akademik dan 80 prestasi nonakademik lokal hingga nasional. 

“Prestasi tersebut diraih melalui pembinaan yang rutin dan berkat dukungan dari para guru dan semua pihak yang terlibat dalam memajukan dan meningkatkan prestasi,” imbuhnya.

Untuk pengembangan prestasi di MAN 1 Jembrana, bagian kurikulum merancangnya dengan terorganisir melalui pembinaan secara rutin. 

Pembinaan dilaksanakan setelah siswa pulang sekolah. Seperti sekolah menengah pada umumnya, pembinaan akademik olimpiade mata pelajaran dibimbing oleh masing-masing guru mata pelajaran yang berkompeten.

Serupa dengan pembinaan akademik, pembinaan nonakademik juga dilaksanakan setelah siswa pulang sekolah dan dibina oleh guru yang memiliki kompetensi di masing-masing bidang. 

Bahkan di MAN 1 Jembrana, guna mendongkrak prestasi, di beberapa bidang dijadikan binaan ekstrakurikuler, sebagai contoh tim karya tulis ilmiah MAN 1 Jembrana. 

“Selain beberapa hal di atas, terdapat strategi khusus untuk membina siswa hingga meraih prestasi berskala nasional,” tambahnya.

Semangat dan dedikasi dari seluruh civitas akademik MAN 1 Jembrana, menjadi motor peningkatan prestasi siswa pada tahun 2019 ini. 

“Kami merasa bangga atas prestasi yang diraih siswa-siswi MAN 1 Jembrana di tahun 2019. Sederet prestasi yang diraih dari tingkat kabupaten 

hingga nasional tidak datang begitu saja, namun juga terdapat semangat perjuangan yang gigih dari siswa maupun pembina,” terangnya.

Kepala MAN 1 Jembrana tidak lupa mengucapkan terima kasih yang sebesar-besarnya kepada Direktur KSKK Kementerian Agama RI Dr. H. Ahmad Umar 

dan Bidang Pendis Kementerian Agama Provinsi Bali Dr. H. Arjiman beserta jajarannya yang telah memberikan dukungan sehingga prestasi ini bisa diraih. 

Sebagai ikon madrasah di Provinsi Bali, MAN 1 Jembrana terus melakukan inovasi pendidikan guna mencapai prestasi yang setinggi-tingginya.

MAN 1 Jembrana terus berbenah untuk mencapai dan menjadi madrasah yang unggul disegala bidang. 

Kedepannya dalam meningkatkan prestasi baik akademik maupun nonakademik, MAN 1 Jembrana akan mengadakan kerjasama dengan beberapa 

universitas terkemuka baik di Bali maupun luar Bali untuk membina siswa-siswi MAN 1 Jembrana secara berkala.

Harapannya, MAN 1 Jembrana tidak hanya berprestasi di tingkat nasional, namun juga dapat mengharumkan Indonesia di kancah internasional. (rba)

DAFTAR PRESTASI AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA

TINGKAT KABUPATEN JEMBRANA TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

1

Sania Maulidina Akbar

OSK Matematika

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

2

Monika Dwi lestari

OSK Fisika

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

1

3

M. Fathurrahman

OSK Fisika

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

3

4

Risalah Al Izzah

OSK Kimia

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

5

M. Sulthon Maulana

OSK Biologi

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

6

Intan Safira Lahiyah

OSK Geografi

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

7

Januar Risti Nuril Fariha

OSK Kebumian

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

1

8

Tri Julia Andini

OSK Kebumian

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

9

Listia Nur Afifah

OSK Ekonomi

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

10

Hezbi Muhammad Sulaiman

OSK Komputer

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

11

Raja Prima Nusantara Wijaya

OSK Komputer

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

3

 

 

 

12

SANIA MAUDINA AKBAR

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) MATEMATIKA

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

13

JANUAR RISTI NURIL FATINA

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) BIOLOGI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

14

M. SULTON MAULANA F

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) BIOLOGI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

2

15

DANI SARI WIDYWATI

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) BIOLOGI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

3

16

M. IQBAL ABISHA

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) BIOLOGI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

4

17

RISALAH AL IZZAH

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) KIMIA

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

18

HANIF NAUFAL AQIL

Kompetisi Sains Madrasah (KSM)

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

3

19

PUJI NEWI DIATI

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) KIMIA

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

4

20

LIESTIA NUR AFIFAH

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

 

 

 

 

21

NURIL AMALIA WIRADI PUTRA

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

2

22

ANDESTA BRILLIAN NELSON

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

3

23

DIAN FEBRIANTINI AH

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

Baca Juga:  Libur Panjang, Pelabuhan Gilimanuk Diawasi Ketat

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

4

24

NIQ ZANETA AURORA MS

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

5

25

IN HANIFATUZZAHRO

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) GEOGRAFI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

26

INTAN SAFIRA LAHIYAH

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) GEOGRAFI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

2

27

LIDIA IRASANTI

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) GEOGRAFI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

4

 

 

 

DAFTAR PRESTASI AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA TINGKAT PROPINSI BALI DAN JAWA-BALI

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

1

M. SULTHON MAULANA F

KSM BIOLOGI

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

1

2

IN HANIFATUZZAHRO

KSM GEOGRAFI

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

1

3

INTAN SAFIRA LAHIYA

KSM GEOGRAFI

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

3

4

HANIF NAUFAL AQIL

KSM KIMIA

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

1

5

NURIL AMALIA WIRADI P

KSM EKONOMI

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

2

6

SANIA MAULIDINA AKBAR

KSM MATEMATIKA

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

3

7

·       AINUN NURASIAH

·       ANANDA SETIAWATI

MADRASAH YOUNG RESEARCH (MYRES)

SERPONG

 

 

LOLOS SELEKSI NASIONAL  9 BESAR        DI MANADO

8

·       ANDESTA BRILIAN NELSON

·       NURIL AMALIA WIRADI P

·       LISTIAH NUR AFIFAH

LCC EKONOMI

BANK INDONESIA KANWIL BALI

18 AGUSTUS 2019

BANK INDONESIA                 KANWIL BALI

PROVINSI

4

9

·      DIMAS FAJAR ADI N

·      M. TEGAR HANDRIYANTO

·      PUTRI DANESA AHMADI

LKTI BIOLOGY CHAMPIONSHIP

UNIVERSITAS UDAYANA

 7 SEPTEMBER 2019

FMIPA                        UNIVERSITAS UDAYANA

PROVINSI

3

10

M. IKHSAN RINANDA

OLIMPIADE BAHASA INDONESIA

UNIVERSITAS NEGERI JEMBER

15 SEPTEMBER 2019

FKIP UNIVERSITAS NEGERI JEMBER

JAWA-BALI

1

11

MONICA DWI LESTARI

OLIMPIADE FISIKA

UNDIKSHA

24 SEPTEMBER 2019

FMIPA UNDIKSHA

PROVINSI

3

 

 

 

DAFTAR PRESTASI AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA TINGKAT NASIONAL

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

MEDALI

1

M. SULTHON MAULANA F

KSM BIOLOGI

MANADO

16-20 SEPTEMBER 2019

KEMENAG PUSAT

NASIONAL

1

EMAS

2

NURIL AMALIA WIRADI P

KSM EKONOMI

MANADO

16-20 SEPTEMBER 2019

KEMENAG PUSAT

NASIONAL

3

PERUNGGU

3

Ø  NABIEL FAISAL MUARIF

Ø  MUHAMMAD ERSAL

Ø  DAUD DARMANSYAH

AIRLANGGA MARITIM WEEK

FAKULTAS PERIKANAN DAN KELAUTAN

19 OKTOBER 2019

BEM FAKULTAS PERIKANAN DAN KELAUTAN

NASIONAL

2

4

Ø  DIMAS FAJAR ADI NUGRAHA

Ø  PUTRI DANESA AHMADI

Ø  M. TEGAR HANDRIYANTO

AIRLANGGA MARITIM WEEK

FAKULTAS PERIKANAN DAN KELAUTAN

19 OKTOBER 2019

BEM FAKULTAS PERIKANAN DAN KELAUTAN

NASIONAL

3

 

DAFTAR PRESTASI NON AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA TINGKAT KABUPATEN JEMBRANA

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

1

Nabiyel Faisal Muarif

Menulis Surat untuk Bupati/Wabup

Gedung Kesenian

16-17 Pebruari 2019

Pemkab Jembrana

Kabupaten

2

2

1.    M. Haikal Gibran

2.    M Ali Hidayat

Tenis Meja Expo Pelajar

Jembrana

24 Pebruari 2019

Pemkab Jembrana

Kabupaten

2

3

Indah Rizkiah

Tenis Meja Expo Pelajar

Jembrana

24 Pebruari 2019

Pemkab Jembrana

Kabupaten

3

4

1.    Indah Rizkiah

2.    Suci Nurul Hidayah

Tenis Meja Expo Pelajar

Jembrana

24 Pebruari 2019

Pemkab Jembrana

Kabupaten

2

5

Zainal Abidin

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

1

6

Fitrotun Nisa

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

1

7

Chessy Yori Anggraini

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

1

8

Nabila Rahma

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

2

9

Fathul Ari Setiawan

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

2

10

Riska Dea Amanda

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

2

11

Naila Amanda

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

3

12

Safira Husna Arrafi

Atletik 100 m

Stadion Pecangakan

28 Pebruari 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

13

Intan Wulandari

Atletik 100 m

Stadion Pecangakan

28 Pebruari 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

14

Riski Ramadhan

Atletik  100 m

Stadion Pecangakan

28 Pebruari 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

15

Riski Effendi

Atletik 1500 m

Stadion Pecangakan

28 Pebruari 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

16

Tiara Devi

Atletik 400 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

17

Safira Husna Arrafi

Atletik 400 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

18

Ahmad Mutawakkil

Atletik 400 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

19

Rizal Hidayat

Atletik 400 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

20

M. Ezra

Renang 50 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

21

Andi Setiawan

Renang 50 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

22

Intan Rahayu

Atletik 800 m

Stadion Pecangakan

2 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

23

Ahmad Mutawakil

Atletik 800 m

Stadion Pecangakan

2 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

24

Rizal Hidayat

Atletik 800 m

Stadion Pecangakan

2 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

3

25

Faris Deniarrais Suhada

Bulu Tangkis Tunggal Putra

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

1

26

Alfian Ahmad Risky

Bulu Tangkis Tunggal Putra

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

2

27

Amalia Rahmawati Sukamto

Bulu Tangkis Tunggal Putri

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

2

28

Nita Nazila Rahma

Bulu Tangkis Tunggal Putri

Baca Juga:  Enam Formasi Nihil Pelamar, Pendaftaran Calon ASN Diperpanjang

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

3

29

1.        Faris Deniarrais Suhada

2.        Diki Rahman

Bulu Tangkis Ganda Putra

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

1

30

1.     Amalia Rahmawati Sukamto

2.      Nita Nazila Rahma

Bulu Tangkis Ganda Putri

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

1

31

Rofi Ghofiqi

Catur

Percasi

11 Maret 2019

Percasi

Kabupaten

1

32

Ramadhan Akbar Putra

Panahan kelas Standar Bow Putra

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

1

33

Fikri Rafid Nugroho

Panahan kelas Standar Bow Putra

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

2

34

Fitri Noviyanti

Panahan kelas Standar Bow Putri

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

2

35

Ade Fitri Khoirunnisa

Panahan kelas Standar Bow Putri

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

3

36

Nabiyel Faisal Maarif

Panahan kelas Recurve Putra

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

1

37

M. Risky Kurniawan

Panahan kelas Recurve Putra

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

2

38

1.    Andi Setiawan,

2.     Romiadi,

3.    M. Zakki Mutammam,

4.    Habi Burrahman,

5.    Dwi Abbas Hamdani

Sepak Takraw

GOR

16 Maret 2019

Pengurus Sepak Takraw Kabupaten

Kabupaten

3

39

Rendy Naraghe Putra Dipayana

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

2

40

Jazidil Bustami Taifur

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

2

41

Fathurrahamn Rabbani

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

2

42

M. Daffarusalam

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

2

43

Akbar Wahyu Febriyansyah

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

3

44

Fahrul Arkam

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

3

45

Team Futsal

Smandan Cup

GOR

14 April 2019

SMAN 2 Negara

Kabupaten

2

46

TEAM FUTSAL

PIALA BUPATI CUP

GOR

31 Juli 2019

PEMKAB

KABUPATEN

1

 

47

AZIZ SETIAWAN

CATUR DPRD CUP

KANTOR DPRD

11 AGUSTUS 2019

DPRD KAB JEMBRANA

KABUPATEN

3

48

FADILAH FORTUNA

CATUR DPRD CUP

KANTOR DPRD

11 AGUSTUS 2019

DPRD KAB JEMBRANA

KABUPATEN

3

49

ROFI GHOFIQI RAHMAN

CATUR DPRD CUP

KANTOR DPRD

11 AGUSTUS 2019

DPRD KAB JEMBRANA

KABUPATEN

4

50

VERENA SULISTIANDI PUTRI

PIDATO

GEDUNG KESENIAN

23 Agustus 2019

KEMENTERIAN PPA

KABUPATEN

3

 

 

DAFTAR PRESTASI NON AKADEMIK  SISWA MAN 1 JEMBRANA DALAM AJANG POSPEDA TINGKAT PROVINSI BALI

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

1

Diqi Rahman

Bulu Tangkis Tunggal Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

2

Amalia Rahmawati Sukamto

Bulu Tangkis Tunggal Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

3

Alfian Ahmad Rifqi dan Diqi Rahman

Bulu Tangkis Ganda Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

4

M. Rizki Effendi

Lari 100 m Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

5

Safira Husna Arrafi

Lari 100 m Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

6

Ahmad Mutawakil

Lari 400 m Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

7

Tiara Devi Harlinda P

Lari 400 m Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

8

Ahmad Mutawakil

Lari 5000 m Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

3

9

Fathul Ari Setiawan

Pencak Silat kelas D Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

10

Rudy Rusdiansyah

Pencak Silat kelas F  Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

11

Fitratun Nisa

Pencak Silat kelas G  Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

12

Fathul Ari Setiawan &  Rudy Rusdiansyah

Pencak Silat Seni Ganda Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

13

Bagus Maulana dkk

Futsal POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

3

14

Vahid Ahmad Haidar

Stand Up Comedy Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

15

Ghina Mutalazima

Stand Up Comedy Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

3

16

Arif Fadhil Fikri

Pidato Bahasa Indonesia Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

17

Verena Sulistiandi P

Pidato Bahasa Indonesia Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

2

18

Andrew Justin Quds

Pidato Bahasa Inggris Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

2

19

Ulie Vela Elanuriah

Pidato Bahasa Inggris Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

20

M. Ibram Ifdhori

Kaligrafi Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

21

Fara Dyta Dwi Putri

Kaligrafi Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

2

 

 

 

 

 

DAFTAR PRESTASI NON AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA TINGKAT NASIONAL

(POSPENAS BANDUNG, 25-30 November 2019)

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA/TEAM

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

MEDALI

1

RISKI RAMADHAN

Lari 200m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

1

EMAS

2

RISKI RAMADHAN

Lari 100m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

2

PERAK

3

SAFIRA HUSNA ARRAFI

Lari 100m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

2

PERAK

4

M. RISKI EFFENDI

Lari 400m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

2

PERAK

5

AHMAD MUTAWAKIL

RISKI RAMADHAN

M. RISKI EFFENDI

RASIL ILYAN

Lari Estafet

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

2

PERAK

6

M. RISKI EFFENDI

Lari 200m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

3

PERUNGGU

7

SAFIRA HUSNA ARRAFI

Lari 200m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

3

PERUNGGU

8

M. ADIB FIRMANSYAH

Lempar Lembing

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

3

PERUNGGU

9

FATHUL ARI SETIAWAN

Pencak Silat

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

3

PERUNGGU

  

 

 

 

 

 

 

 

 



NEGARA – Madrasah Aliyah Negeri (MAN) 1 Jembrana menutup tahun 2019 dengan prestasi gemilang baik tingkat lokal maupun nasional. 

Sepanjang tahun, madrasah atau sekolah yang berada di pusat Kota Negara, Jembrana, itu menerima puluhan penghargaan baik di bidang akademik maupun nonakademik.

Sederet prestasi yang telah diraih tersebut, tidak mudah diraih. Tantangan dan hambatan dihadapi civitas akademika MAN 1 Jembrana untuk meraih prestasi membanggakan.

Puncaknya, nama sekolah yang berada di Jalan Ngurah Rai, Kota Negara, itu dikenal hingga tingkat nasional karena prestasinya. 

“Berkat kegigihan seluruh civitas akademika MAN 1 Jembrana hal tersebut dapat dilalui dan hasilnya pun sesuai harapan,” kata Kepala MAN 1 Jembrana Wifqi Rahmi, S.Pd., M.Pd.

Selama tahun 2019, MAN 1 Jembrana berhasil mengoleksi 42 prestasi akademik dan 80 prestasi nonakademik lokal hingga nasional. 

“Prestasi tersebut diraih melalui pembinaan yang rutin dan berkat dukungan dari para guru dan semua pihak yang terlibat dalam memajukan dan meningkatkan prestasi,” imbuhnya.

Untuk pengembangan prestasi di MAN 1 Jembrana, bagian kurikulum merancangnya dengan terorganisir melalui pembinaan secara rutin. 

Pembinaan dilaksanakan setelah siswa pulang sekolah. Seperti sekolah menengah pada umumnya, pembinaan akademik olimpiade mata pelajaran dibimbing oleh masing-masing guru mata pelajaran yang berkompeten.

Serupa dengan pembinaan akademik, pembinaan nonakademik juga dilaksanakan setelah siswa pulang sekolah dan dibina oleh guru yang memiliki kompetensi di masing-masing bidang. 

Bahkan di MAN 1 Jembrana, guna mendongkrak prestasi, di beberapa bidang dijadikan binaan ekstrakurikuler, sebagai contoh tim karya tulis ilmiah MAN 1 Jembrana. 

“Selain beberapa hal di atas, terdapat strategi khusus untuk membina siswa hingga meraih prestasi berskala nasional,” tambahnya.

Semangat dan dedikasi dari seluruh civitas akademik MAN 1 Jembrana, menjadi motor peningkatan prestasi siswa pada tahun 2019 ini. 

“Kami merasa bangga atas prestasi yang diraih siswa-siswi MAN 1 Jembrana di tahun 2019. Sederet prestasi yang diraih dari tingkat kabupaten 

hingga nasional tidak datang begitu saja, namun juga terdapat semangat perjuangan yang gigih dari siswa maupun pembina,” terangnya.

Kepala MAN 1 Jembrana tidak lupa mengucapkan terima kasih yang sebesar-besarnya kepada Direktur KSKK Kementerian Agama RI Dr. H. Ahmad Umar 

dan Bidang Pendis Kementerian Agama Provinsi Bali Dr. H. Arjiman beserta jajarannya yang telah memberikan dukungan sehingga prestasi ini bisa diraih. 

Sebagai ikon madrasah di Provinsi Bali, MAN 1 Jembrana terus melakukan inovasi pendidikan guna mencapai prestasi yang setinggi-tingginya.

MAN 1 Jembrana terus berbenah untuk mencapai dan menjadi madrasah yang unggul disegala bidang. 

Kedepannya dalam meningkatkan prestasi baik akademik maupun nonakademik, MAN 1 Jembrana akan mengadakan kerjasama dengan beberapa 

universitas terkemuka baik di Bali maupun luar Bali untuk membina siswa-siswi MAN 1 Jembrana secara berkala.

Harapannya, MAN 1 Jembrana tidak hanya berprestasi di tingkat nasional, namun juga dapat mengharumkan Indonesia di kancah internasional. (rba)

DAFTAR PRESTASI AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA

TINGKAT KABUPATEN JEMBRANA TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

1

Sania Maulidina Akbar

OSK Matematika

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

2

Monika Dwi lestari

OSK Fisika

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

1

3

M. Fathurrahman

OSK Fisika

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

3

4

Risalah Al Izzah

OSK Kimia

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

5

M. Sulthon Maulana

OSK Biologi

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

6

Intan Safira Lahiyah

OSK Geografi

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

7

Januar Risti Nuril Fariha

OSK Kebumian

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

1

8

Tri Julia Andini

OSK Kebumian

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

9

Listia Nur Afifah

OSK Ekonomi

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

10

Hezbi Muhammad Sulaiman

OSK Komputer

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

2

11

Raja Prima Nusantara Wijaya

OSK Komputer

SMAN 1 Negara

27 Pebruari 2019

MKKS SMA Kab Jembrana

Kabupten

3

 

 

 

12

SANIA MAUDINA AKBAR

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) MATEMATIKA

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

13

JANUAR RISTI NURIL FATINA

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) BIOLOGI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

14

M. SULTON MAULANA F

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) BIOLOGI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

2

15

DANI SARI WIDYWATI

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) BIOLOGI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

3

16

M. IQBAL ABISHA

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) BIOLOGI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

4

17

RISALAH AL IZZAH

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) KIMIA

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

18

HANIF NAUFAL AQIL

Kompetisi Sains Madrasah (KSM)

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

3

19

PUJI NEWI DIATI

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) KIMIA

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

4

20

LIESTIA NUR AFIFAH

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

 

 

 

 

21

NURIL AMALIA WIRADI PUTRA

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

2

22

ANDESTA BRILLIAN NELSON

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

3

23

DIAN FEBRIANTINI AH

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

Baca Juga:  Pasien Sembuh Terus Bertambah, Sopir Antar Pulau Positif Covid-19

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

4

24

NIQ ZANETA AURORA MS

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) EKONOMI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

5

25

IN HANIFATUZZAHRO

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) GEOGRAFI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

1

26

INTAN SAFIRA LAHIYAH

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) GEOGRAFI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

2

27

LIDIA IRASANTI

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) GEOGRAFI

MAN 1 Jembrana

27 Juli 2019

Kantor Kemenag                          Kab. Jembrana

Kabupaten

4

 

 

 

DAFTAR PRESTASI AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA TINGKAT PROPINSI BALI DAN JAWA-BALI

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

1

M. SULTHON MAULANA F

KSM BIOLOGI

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

1

2

IN HANIFATUZZAHRO

KSM GEOGRAFI

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

1

3

INTAN SAFIRA LAHIYA

KSM GEOGRAFI

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

3

4

HANIF NAUFAL AQIL

KSM KIMIA

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

1

5

NURIL AMALIA WIRADI P

KSM EKONOMI

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

2

6

SANIA MAULIDINA AKBAR

KSM MATEMATIKA

MAN 1 JEMBRANA

15 AGUSTUS 2019

KANWIL BALI

PROVINSI

3

7

·       AINUN NURASIAH

·       ANANDA SETIAWATI

MADRASAH YOUNG RESEARCH (MYRES)

SERPONG

 

 

LOLOS SELEKSI NASIONAL  9 BESAR        DI MANADO

8

·       ANDESTA BRILIAN NELSON

·       NURIL AMALIA WIRADI P

·       LISTIAH NUR AFIFAH

LCC EKONOMI

BANK INDONESIA KANWIL BALI

18 AGUSTUS 2019

BANK INDONESIA                 KANWIL BALI

PROVINSI

4

9

·      DIMAS FAJAR ADI N

·      M. TEGAR HANDRIYANTO

·      PUTRI DANESA AHMADI

LKTI BIOLOGY CHAMPIONSHIP

UNIVERSITAS UDAYANA

 7 SEPTEMBER 2019

FMIPA                        UNIVERSITAS UDAYANA

PROVINSI

3

10

M. IKHSAN RINANDA

OLIMPIADE BAHASA INDONESIA

UNIVERSITAS NEGERI JEMBER

15 SEPTEMBER 2019

FKIP UNIVERSITAS NEGERI JEMBER

JAWA-BALI

1

11

MONICA DWI LESTARI

OLIMPIADE FISIKA

UNDIKSHA

24 SEPTEMBER 2019

FMIPA UNDIKSHA

PROVINSI

3

 

 

 

DAFTAR PRESTASI AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA TINGKAT NASIONAL

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

MEDALI

1

M. SULTHON MAULANA F

KSM BIOLOGI

MANADO

16-20 SEPTEMBER 2019

KEMENAG PUSAT

NASIONAL

1

EMAS

2

NURIL AMALIA WIRADI P

KSM EKONOMI

MANADO

16-20 SEPTEMBER 2019

KEMENAG PUSAT

NASIONAL

3

PERUNGGU

3

Ø  NABIEL FAISAL MUARIF

Ø  MUHAMMAD ERSAL

Ø  DAUD DARMANSYAH

AIRLANGGA MARITIM WEEK

FAKULTAS PERIKANAN DAN KELAUTAN

19 OKTOBER 2019

BEM FAKULTAS PERIKANAN DAN KELAUTAN

NASIONAL

2

4

Ø  DIMAS FAJAR ADI NUGRAHA

Ø  PUTRI DANESA AHMADI

Ø  M. TEGAR HANDRIYANTO

AIRLANGGA MARITIM WEEK

FAKULTAS PERIKANAN DAN KELAUTAN

19 OKTOBER 2019

BEM FAKULTAS PERIKANAN DAN KELAUTAN

NASIONAL

3

 

DAFTAR PRESTASI NON AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA TINGKAT KABUPATEN JEMBRANA

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

1

Nabiyel Faisal Muarif

Menulis Surat untuk Bupati/Wabup

Gedung Kesenian

16-17 Pebruari 2019

Pemkab Jembrana

Kabupaten

2

2

1.    M. Haikal Gibran

2.    M Ali Hidayat

Tenis Meja Expo Pelajar

Jembrana

24 Pebruari 2019

Pemkab Jembrana

Kabupaten

2

3

Indah Rizkiah

Tenis Meja Expo Pelajar

Jembrana

24 Pebruari 2019

Pemkab Jembrana

Kabupaten

3

4

1.    Indah Rizkiah

2.    Suci Nurul Hidayah

Tenis Meja Expo Pelajar

Jembrana

24 Pebruari 2019

Pemkab Jembrana

Kabupaten

2

5

Zainal Abidin

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

1

6

Fitrotun Nisa

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

1

7

Chessy Yori Anggraini

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

1

8

Nabila Rahma

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

2

9

Fathul Ari Setiawan

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

2

10

Riska Dea Amanda

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

2

11

Naila Amanda

Pencak Silat Expo Pelajar

MAN 1 Jembrana

21-23 Pebruari 2019

IPSI Jembrana

Kabupaten

3

12

Safira Husna Arrafi

Atletik 100 m

Stadion Pecangakan

28 Pebruari 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

13

Intan Wulandari

Atletik 100 m

Stadion Pecangakan

28 Pebruari 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

14

Riski Ramadhan

Atletik  100 m

Stadion Pecangakan

28 Pebruari 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

15

Riski Effendi

Atletik 1500 m

Stadion Pecangakan

28 Pebruari 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

16

Tiara Devi

Atletik 400 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

17

Safira Husna Arrafi

Atletik 400 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

18

Ahmad Mutawakkil

Atletik 400 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

19

Rizal Hidayat

Atletik 400 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PASI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

20

M. Ezra

Renang 50 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

21

Andi Setiawan

Renang 50 m

Stadion Pecangakan

1 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

2

22

Intan Rahayu

Atletik 800 m

Stadion Pecangakan

2 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

23

Ahmad Mutawakil

Atletik 800 m

Stadion Pecangakan

2 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

1

24

Rizal Hidayat

Atletik 800 m

Stadion Pecangakan

2 Maret 2019

PRSI Kab. Jembrana

Kabupaten

3

25

Faris Deniarrais Suhada

Bulu Tangkis Tunggal Putra

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

1

26

Alfian Ahmad Risky

Bulu Tangkis Tunggal Putra

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

2

27

Amalia Rahmawati Sukamto

Bulu Tangkis Tunggal Putri

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

2

28

Nita Nazila Rahma

Bulu Tangkis Tunggal Putri

Baca Juga:  Lihat Ini! Mural Percantik Tempat Sampah TOSS Center Klungkung

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

3

29

1.        Faris Deniarrais Suhada

2.        Diki Rahman

Bulu Tangkis Ganda Putra

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

1

30

1.     Amalia Rahmawati Sukamto

2.      Nita Nazila Rahma

Bulu Tangkis Ganda Putri

PBSI Kab Jembrana

3 Maret 2019

PBSI Kab Jembrana

Kabupaten

1

31

Rofi Ghofiqi

Catur

Percasi

11 Maret 2019

Percasi

Kabupaten

1

32

Ramadhan Akbar Putra

Panahan kelas Standar Bow Putra

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

1

33

Fikri Rafid Nugroho

Panahan kelas Standar Bow Putra

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

2

34

Fitri Noviyanti

Panahan kelas Standar Bow Putri

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

2

35

Ade Fitri Khoirunnisa

Panahan kelas Standar Bow Putri

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

3

36

Nabiyel Faisal Maarif

Panahan kelas Recurve Putra

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

1

37

M. Risky Kurniawan

Panahan kelas Recurve Putra

Perpani

12 Maret 2019

Perpani

Kabupaten

2

38

1.    Andi Setiawan,

2.     Romiadi,

3.    M. Zakki Mutammam,

4.    Habi Burrahman,

5.    Dwi Abbas Hamdani

Sepak Takraw

GOR

16 Maret 2019

Pengurus Sepak Takraw Kabupaten

Kabupaten

3

39

Rendy Naraghe Putra Dipayana

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

2

40

Jazidil Bustami Taifur

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

2

41

Fathurrahamn Rabbani

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

2

42

M. Daffarusalam

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

2

43

Akbar Wahyu Febriyansyah

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

3

44

Fahrul Arkam

Karate Expo

GOR

10 Maret 2019

Gojukai

Kabupaten

3

45

Team Futsal

Smandan Cup

GOR

14 April 2019

SMAN 2 Negara

Kabupaten

2

46

TEAM FUTSAL

PIALA BUPATI CUP

GOR

31 Juli 2019

PEMKAB

KABUPATEN

1

 

47

AZIZ SETIAWAN

CATUR DPRD CUP

KANTOR DPRD

11 AGUSTUS 2019

DPRD KAB JEMBRANA

KABUPATEN

3

48

FADILAH FORTUNA

CATUR DPRD CUP

KANTOR DPRD

11 AGUSTUS 2019

DPRD KAB JEMBRANA

KABUPATEN

3

49

ROFI GHOFIQI RAHMAN

CATUR DPRD CUP

KANTOR DPRD

11 AGUSTUS 2019

DPRD KAB JEMBRANA

KABUPATEN

4

50

VERENA SULISTIANDI PUTRI

PIDATO

GEDUNG KESENIAN

23 Agustus 2019

KEMENTERIAN PPA

KABUPATEN

3

 

 

DAFTAR PRESTASI NON AKADEMIK  SISWA MAN 1 JEMBRANA DALAM AJANG POSPEDA TINGKAT PROVINSI BALI

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

1

Diqi Rahman

Bulu Tangkis Tunggal Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

2

Amalia Rahmawati Sukamto

Bulu Tangkis Tunggal Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

3

Alfian Ahmad Rifqi dan Diqi Rahman

Bulu Tangkis Ganda Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

4

M. Rizki Effendi

Lari 100 m Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

5

Safira Husna Arrafi

Lari 100 m Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

6

Ahmad Mutawakil

Lari 400 m Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

7

Tiara Devi Harlinda P

Lari 400 m Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

8

Ahmad Mutawakil

Lari 5000 m Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

3

9

Fathul Ari Setiawan

Pencak Silat kelas D Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

10

Rudy Rusdiansyah

Pencak Silat kelas F  Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

11

Fitratun Nisa

Pencak Silat kelas G  Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

12

Fathul Ari Setiawan &  Rudy Rusdiansyah

Pencak Silat Seni Ganda Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

13

Bagus Maulana dkk

Futsal POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

3

14

Vahid Ahmad Haidar

Stand Up Comedy Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

15

Ghina Mutalazima

Stand Up Comedy Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

3

16

Arif Fadhil Fikri

Pidato Bahasa Indonesia Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

17

Verena Sulistiandi P

Pidato Bahasa Indonesia Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

2

18

Andrew Justin Quds

Pidato Bahasa Inggris Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

2

19

Ulie Vela Elanuriah

Pidato Bahasa Inggris Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

20

M. Ibram Ifdhori

Kaligrafi Putra POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

1

21

Fara Dyta Dwi Putri

Kaligrafi Putri POSPEDA

Klungkung

29 April 2019

Kanwil Kemenag

Provinsi

2

 

 

 

 

 

DAFTAR PRESTASI NON AKADEMIK SISWA MAN 1 JEMBRANA TINGKAT NASIONAL

(POSPENAS BANDUNG, 25-30 November 2019)

TAHUN 2019

NO

 

NAMA SISWA/TEAM

NAMA LOMBA

TEMPAT LOMBA

WAKTU LOMBA

PENYELENGGARA LOMBA

TINGKAT

JUARA

MEDALI

1

RISKI RAMADHAN

Lari 200m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

1

EMAS

2

RISKI RAMADHAN

Lari 100m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

2

PERAK

3

SAFIRA HUSNA ARRAFI

Lari 100m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

2

PERAK

4

M. RISKI EFFENDI

Lari 400m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

2

PERAK

5

AHMAD MUTAWAKIL

RISKI RAMADHAN

M. RISKI EFFENDI

RASIL ILYAN

Lari Estafet

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

2

PERAK

6

M. RISKI EFFENDI

Lari 200m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

3

PERUNGGU

7

SAFIRA HUSNA ARRAFI

Lari 200m

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

3

PERUNGGU

8

M. ADIB FIRMANSYAH

Lempar Lembing

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

3

PERUNGGU

9

FATHUL ARI SETIAWAN

Pencak Silat

Bandung

25-30 November 2019

KEMENAG,KEMENDIKBUD,KEMENPORA

NASIONAL

3

PERUNGGU

  

 

 

 

 

 

 

 

 


Artikel Terkait

Most Read


Artikel Terbaru


/